Forum KMB Viriya Dhamma

Selamat Datang di Forum Keluarga Mahasiswa Buddhis Viriya Dhamma!!

Login

Lupa password?

Latest topics

» Kenapa begitu ya??
Fri Oct 22, 2010 3:58 pm by Try budi

» Tatoo Dalam Buddhisme :?:
Fri Oct 22, 2010 3:23 pm by Try budi

» Apa bedanya Vihara dan Kelenteng
Fri Oct 22, 2010 3:07 pm by Try budi

» sate torpedo
Thu Dec 10, 2009 3:03 pm by felix nugroho

» toko mas jelita
Thu Dec 10, 2009 3:03 pm by felix nugroho

» tabrakan mengerikan
Thu Dec 10, 2009 3:02 pm by felix nugroho

» seperti mama
Thu Dec 10, 2009 3:02 pm by felix nugroho

» sedihnya jadi cowo
Thu Dec 10, 2009 3:01 pm by felix nugroho

» sayembara putri raja
Thu Dec 10, 2009 3:01 pm by felix nugroho

MAKRAB KMBVD 2009

Mon Jun 29, 2009 11:19 am by Elvilina

Teman - teman KMBVD akan mengadakan MALAM KEAKRABAN:
Tgl 14-17 Agustus 2009 ( 4 hr, 3 mlm )
Di Villa Azelea,Puncak
Acara ad fireworks,BBQ, Api Unggun di tempat yg enak n satu keuntungan bagi yg …

[ Full reading ]
Malam Kesenian + Charity Night bY KMB Dhammavaddhana..

Wed Jun 10, 2009 9:14 pm by kRistLe

tmenNn2, dtg eN ajak tmen2nyahh yG bnyx yawhHhh k acr Malam ksenian + Charity Night KMBD Binus :
"Express Our Spirit of Dhamma Through Art, Culture, n' Education"
Sabtu 13 Juni 09
17.00 …

[ Full reading ]
Perayaan Waisak KMB VD

Tue May 19, 2009 9:14 am by Elvilina

Teman - teman KMB VD mengundang untuk menghadiri perayaan waisak yang diadakan oleh KMB VD pada:
Tanggal: Minggu 24 ei '09
Waktu : Pukul 15.00-selesai
Tempat : Vihara Amurva Bhumi
JL. …

[ Full reading ]

RSS feeds


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Poll

Apa kita akan memberikan dukungan pada mereka?
100% 100% [ 1 ]
0% 0% [ 0 ]
0% 0% [ 0 ]

Total Suara : 1


    Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Share

    William
    King
    King

    Male
    Jumlah posting : 390
    Age : 31
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : KMB VD - Unika Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Teknobiologi/Biologi - 2004
    Registration date : 20.01.08

    Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  William on Thu Oct 23, 2008 7:28 am

    Teman-teman se-Dharma, jika teman-teman ada yang tahu atau kenal dengan mahasiswa beragama Buddha yang kuliah di Unika Atma Jaya, silakan referensikan:

    Nama
    No. Telepon/HP
    Email


    kepada kami. Jika ada info tambahan mengenai mereka seperti:

    Fakultas
    Jurusan
    Angkatan


    silakan beritahu kami agar kami dapat lebih mudah dalam mendata mereka.

    Informasi yang teman-teman berikan di sini akan sangat membantu KMB Viriya Dhamma dalam mendata mahasiswa buddhis di Unika Atma Jaya. Kenapa? Karena KMB Viriya Dhamma dan organisasi berbasis keagamaan di luar Pastoran tidak diberikan ruang gerak oleh pihak universitas.

    KMB Viriya Dhamma memaklumi hal ini dan kami berusaha mematuhi kebijakan tersebut. Oleh karena itu, Networking merupakan cara yang paling memungkinkan untuk KMB Viriya Dhamma dalam menjaring mahasiswa buddhis di kampus ini. Semoga teman-teman dapat memahami keadaan ini dan ikut membantu KMB Viriya Dhamma dalam mengembangkan jaringan keanggotaan kami.
    Terima kasih!

    note:
    Teman-teman dapat membalas post ini tanpa harus login terlebih dulu. Silakan klik tombol "Post Reply" yang ada di bagian kiri bawah halaman ini.


    Terakhir diubah oleh William tanggal Sat Jan 03, 2009 8:40 pm, total 2 kali diubah


    _________________
    Intellectuals solve problems, geniuses prevent them
    William S.Si :: Web
    http://william.co.nr

    William S.Si :: Blog
    [url]http://williamblog.tk[/url

    William S.Si :: CV
    [url]http://williamcv.tk[/url

    haryadi
    Paladin
    Paladin

    Male
    Jumlah posting : 627
    Age : 27
    Lokasi : kramat jati no:59
    Nama KMB - Universitas : KMBVD-atmajaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : IESP 2007-2011
    Registration date : 18.05.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  haryadi on Thu Oct 30, 2008 9:02 am

    nama: martin
    Hp : 081932287012
    fakultas: ekonomi
    jurusan : akuntansi

    nama : tjiepto
    Hp : 08161686674 /93237696
    Fakultas : ekonomi
    jurusan : ?

    velina

    Female
    Jumlah posting : 1
    Age : 27
    Lokasi : karet tengsin-tanah abang
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dhamma-Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : FIA/FIA-07
    Registration date : 30.10.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  velina on Thu Oct 30, 2008 8:12 pm

    Herlin Aprilvia
    Fak : FIA
    Angktn : 07
    no.Hp : 08179927157

    Novia Elvareta
    Fak : Ekonomi
    Angktn : 07
    no.Hp : 085711714933

    Meryanto
    no.Hp : 08179806589

    Vania
    no.Hp : 081932317490

    Tin Dewi
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 321
    Age : 30
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dharma-UAJ
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Psikologi-2005
    Registration date : 20.08.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Tin Dewi on Sat Nov 01, 2008 10:09 pm

    Herlina
    FIA
    2007
    08179927157

    Irene
    Psikologi
    2007
    085921618158

    Morten
    Viscount/Viscountess
    Viscount/Viscountess

    Male
    Jumlah posting : 50
    Age : 30
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : Atmajaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Teknik/Teknik Elektro - 2004
    Registration date : 26.04.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Morten on Tue Nov 04, 2008 10:05 pm

    Thomas Pagestu
    teknik elektro 2004 (baru lulus)
    hp: 081310778400

    indra wijaya
    teknik elektro 2004 (baru lulus)
    hp: 08170859456

    Margareta
    ekonomi-management 2005
    081385691647

    shianty
    Marquis/Marchioness
    Marquis/Marchioness

    Female
    Jumlah posting : 135
    Age : 27
    Lokasi : Tambora, Jembatan 5
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dhamma - Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : FKIP/Bahasa Inggris - 2007
    Registration date : 05.05.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  shianty on Wed Nov 05, 2008 9:05 pm

    Mario Tirta
    FKIP Bhs Inggris
    2006
    0817 6797 397
    021 5675356
    yoyo_band_energ@yahoo.com

    katanya dia pengen ikut kebaktian nya anak2 pluit, wil..

    vera
    Baron/Baroness
    Baron/Baroness

    Female
    Jumlah posting : 16
    Age : 27
    Lokasi : jakarta
    Nama KMB - Universitas : kmb viriya dharma - atmajaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : hukum - 2007
    Registration date : 29.10.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  vera on Sat Nov 08, 2008 12:53 pm

    nama: mitha
    Hp : 085262375064
    fakultas: hukum
    angktan : 07

    nama : epivien
    Fakultas : hukum
    angktan : 07

    Tin Dewi
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 321
    Age : 30
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dharma-UAJ
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Psikologi-2005
    Registration date : 20.08.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Tin Dewi on Thu Nov 13, 2008 9:46 am

    Nama: Andria
    Fakultas: Psikologi
    Angkatan: 2005
    HP: 08176576179

    Nama: Darwin
    Fakultas: Psikologi
    ANgkatan: 2005
    HP: 08176000723

    Nama: Yandri
    Fakultas: Ekonomi
    Angkatan: 2005
    HP: 08170871677

    martie
    Tamu

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  martie on Tue Dec 02, 2008 8:31 pm

    martha
    perhotelan 06
    ID Ym: tha_luv_jae

    handi
    Peasant
    Peasant

    Male
    Jumlah posting : 3
    Age : 26
    Lokasi : jakarta, bogor, cilegon(nomaden =p)
    Nama KMB - Universitas : Atmajaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : T.Mesin 08
    Registration date : 03.01.09

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  handi on Sat Jan 03, 2009 12:11 pm

    baru tau gw ada kmb di atma
    koq kynya di atma susah cari info yah ttg kmb ini??

    btw,
    meggi
    087881342468
    industri 08


    ricky suria
    081932159394
    ri_cky90@live.com
    mesin 08


    Terakhir diubah oleh handi tanggal Mon Jun 28, 2010 3:58 pm, total 1 kali diubah

    Metta Rosmawati
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 314
    Age : 29
    Lokasi : Bekasi
    Nama KMB - Universitas : KMB Viriya Dhamma - Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Ekonomi/Akuntansi - 2006
    Registration date : 21.11.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Metta Rosmawati on Tue Jan 13, 2009 4:08 pm

    Ternyata di atma banyak jg ya yg buddhis.... Smile

    Ini tmn2 metta yg buddhis, semuanya anak Akuntansi '06

    # Anita 08170888377
    # Lia 081319663419
    # Lili 08388358677, 083890002621
    # Ria 08170071899
    # Yanti 081310315277

    Mereka udah metta ksh tw situs nya KMB
    tapi kaya nya blm ada yg daftar di forum, kaya nya masih pada malu2 he5.

    Yg satu ini udah lost contact,
    ga tw masih aktif ato ga no HP nya...
    # Bambang 081806025035



    Metta liat di forum banyak yg baru muncul nih...

    Smile nama nya mirip2 lagi....

    andy, shandy, handy......


    Semoga tmn2 yg blm tw KMBVD,
    bisa gabung bareng spy bisa menjalin serta mempererat tali persahabatan khususnya
    diantara mahasiswa atma jaya

    Smile Smile

    Tin Dewi
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 321
    Age : 30
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dharma-UAJ
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Psikologi-2005
    Registration date : 20.08.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Tin Dewi on Sun Feb 22, 2009 7:56 pm

    Johanna
    FIA 2008
    08989859365

    William
    King
    King

    Male
    Jumlah posting : 390
    Age : 31
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : KMB VD - Unika Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Teknobiologi/Biologi - 2004
    Registration date : 20.01.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  William on Sun Feb 22, 2009 10:19 pm

    Ini berhubung waktu mengambil data untuk keperluan skripsi, gw dapat akses ke database anak2 FTb 2002-2008. Berikut data mahasiswa buddhis di FTb mulai dari angkatan 2006:

    2006:
    Inneke 0818.0612.6722
    Caterine 0856.798.2998
    Hans 0818.0872.2838
    Fifi 9809.6951
    Mei 0819.3223.3389

    2007:
    Arild 0813.1069.6100
    Tommy 0817.878.682
    Andreas 0812.101.3868
    Sherly 0813.1415.7336
    Tedjo 0818.0718.2341
    Hendra 0818.6689.9679
    Marcella 0819.3212.7990
    Surya 0859.5611.0999
    Ryan 0813.5226.0999
    Fanny 0817.008.1337

    2008:
    Nita 0852.1531.1198/830.9164
    Sherlya Gunawan 0859.2153.3151
    Fungkey 0818.859.399
    Marlin 0899.815.2109/0856.127.9531
    Victor 0818.0775.1946/668.1447
    Vincent 0899.912.7885/639.8275
    Vita 0815.981.9222

    Semoga data ini bermanfaat..

    king


    _________________
    Intellectuals solve problems, geniuses prevent them
    William S.Si :: Web
    http://william.co.nr

    William S.Si :: Blog
    [url]http://williamblog.tk[/url

    William S.Si :: CV
    [url]http://williamcv.tk[/url

    Herlin Aprilvia

    Female
    Jumlah posting : 1
    Age : 27
    Lokasi : Jakarta
    Nama KMB - Universitas : KMB Viriya Dhamma
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : FIA-07
    Registration date : 09.02.09

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Herlin Aprilvia on Mon Mar 02, 2009 11:55 am

    Elsa FIA 2007
    08179886468

    Sulis FKIP
    081807191908

    Metta Rosmawati
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 314
    Age : 29
    Lokasi : Bekasi
    Nama KMB - Universitas : KMB Viriya Dhamma - Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Ekonomi/Akuntansi - 2006
    Registration date : 21.11.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Metta Rosmawati on Thu Mar 05, 2009 12:12 pm

    Baru nemu nih ^^

    Henny gotama
    Akuntansi 2006
    085921913330

    Metta Rosmawati
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 314
    Age : 29
    Lokasi : Bekasi
    Nama KMB - Universitas : KMB Viriya Dhamma - Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Ekonomi/Akuntansi - 2006
    Registration date : 21.11.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Metta Rosmawati on Sun Jun 14, 2009 1:02 pm

    Baru nemu lg nih...

    Rusdy 081806953566

    FE Akuntansi 2006

    Lg dalam proses bwt bs bujukin dy ikt kebaktian ^^ hehe...

    Elvilina
    Count/Countess
    Count/Countess

    Female
    Jumlah posting : 76
    Age : 27
    Lokasi : jakarta
    Nama KMB - Universitas : Viriya Dhamma-Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Teknik-2007
    Registration date : 07.05.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Elvilina on Sun Jun 14, 2009 8:26 pm

    @ci metta:ci metta blh minta no hp ci metta tdk utk dimasukkan ke dlm list anggota kmb vd yg baru...thx...
    Oh iy utk tmn2 yg lain kalo ad anak angkatan 08 yg buddhis tolong beritahu sy yach...thx...angkatan lain jg blh hehehe tahnk you

    Metta Rosmawati
    Duke/Duchess
    Duke/Duchess

    Female
    Jumlah posting : 314
    Age : 29
    Lokasi : Bekasi
    Nama KMB - Universitas : KMB Viriya Dhamma - Atma Jaya
    Fakultas/Jurusan - Angkatan : Ekonomi/Akuntansi - 2006
    Registration date : 21.11.08

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Metta Rosmawati on Fri Jun 26, 2009 12:50 pm

    Waduuuhhh...
    gw di panggil cici @_@
    panggil metta aja vi...

    boleh2...
    0815 1441 4035
    catet ya ^^ hehehe...

    Sponsored content

    Re: Referensikan Mahasiswa Buddhis di Atma Jaya yang Anda Ketahui/Kenal

    Post  Sponsored content Today at 8:28 pm


      Waktu sekarang Fri Dec 09, 2016 8:28 pm